Жюри фестиваля:
Председатель жюри - Алексей Барташевич - доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки России, заведующий кафедрой истории зарубежного театра РУТИ – ГИТИС.
Дагмар Подмакова – театральный критик, вице-президент Словацкой академии наук.
Владас Багдонас — актёр театра и кино, профессор Академии музыки и театра Литвы.
Регимантас Адомайтис — актёр театра и кино, народный артист СССР.
Людмила Грамыка — театральный критик, главный редактор журнала «Мастацтва».
Эгле Габренайте — актриса театра и кино, заслуженная артистка Литовской ССР, доцент Вильнюсской коллегии.
Тема конкурсной программы «Классика и ХХI век». Участники конкурсной программы:
- Оренбургский областной государственный драматический театр им. М. Горького (Оренбург, Россия) — спектакль «Очень простая история», М. Ладо;
- Театр клоунады «Диклон» (Санкт-Петербург, Россия) — клоун-шоу «Вавилон»;
- Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» (Кишинев, Молдова) — спектакль «Падам, падам…» И. Гриншпун;
- Театр «Школа Драматического Искусства» (Москва, Россия), спектакль «Чудо со щеглом» А.Тарковский ;
- Театральная компания «Открытое пространство» (Санкт-Петербург, Россия) — спектакль «Любка» Д.Рубина;
- Театр «Современник» (Москва, Россия) — спектакль «Эмилия Галотти» Г. Лесcинг;
- Малый театр Вильнюса (Вильнюс, Литва) — спектакль «Достоевский для детей» Ф.М. Достоевский;
- Гродненский областной театр кукол (Гродно, Беларусь) — спектакль «Пиковая дама» А.С.Пушкин;
- Независимый белорусский театр «Ч» (Минск, Беларусь) — спектакль «Дзяды» А. Мицкевич;
- «Артистическое содружество» под руководством народного артиста Армении В. Шахвердяна(Ереван, Армения) — спектакль «Месяц в деревне» И. Тургенев;
- Русский драматический театр Литвы (Вильнюс, Литва), спектакль — «Метод Гренхольма» Ж. Гальсеран;
- Дирекция проекта «Открытая сцена» (Москва, Россия) — спектакль «В гостях у Андерсена» по мотивам сказок Г-Х Андерсена;
- Государственный театр «Суббота» (Санкт-Петербург, Россия) -спектакль «Глупов. Нашествие» М.Салтыков-Щедрин.
Номинации фестиваля:
- Гран-при.
- Лучшая режиссёрская работа (лучшая режиссура).
- Лучшая мужская роль.
- Лучшая женская роль.
- Лучшая роль второго плана.
- Лучшая сценография.
- Приз зрительских симпатий.
- Лучшая работа художника по костюмам.
- Лучшее музыкальное оформление.
- Номинатив «В кругу семьи» — лучший спектакль для семейного просмотра.
- Лучший актерский ансамбль.
- Специальный приз жюри.